Promoções

  • img
    + Participe

    Promoção Bolsa Curso Teologia FAETEO

    29/09/2017
  • img
    + Participe

    Promoção - A Concar lava seu carro de graça!

    23/06/2017
  • img
    + Participe

    Promoção Show Eyshila

    31/03/2017
  • img
    + Participe

    Promoção Minas Tchê

    17/03/2017
  • img
    + Participe

    Promoção Bombástica!

    20/03/2017
  • img
    + Participe

    Promoção Massagem Corporal

    10/02/2017
  • img
    + Participe

    Promoção Ótica New Look

    15/01/2017
NO AR

Segunda à Sexta

clock clock

00:00h

ás 05:00h

NO AR

Programa:

Hora Musical

Locutor
mic mic

Apresentador:

programa
clock clock

05:00h

ás 07:00h

NO AR

Programa:

Canções Da minha Terra

Locutor
mic mic

Apresentador:

Compadre Moraes

programa
clock clock

07:00h

ás 08:00h

NO AR

Programa:

Impacto de Fé

Locutor
mic mic

Apresentador:

Bispo Paulo Franco

programa
clock clock

08:00h

ás 09:00h

NO AR

Programa:

Palavra da Verdade

Locutor
mic mic

Apresentador:

Prª. Lourdes

programa
clock clock

09:00h

ás 10:00h

NO AR

Programa:

Clamor Missionário

Locutor
mic mic

Apresentador:

Euclides

programa
clock clock

10:00h

ás 11:00h

NO AR

Programa:

Mensagem do Calvário

Locutor
mic mic

Apresentador:

Pr. José Wilsom

programa
clock clock

11:00h

ás 12:00h

NO AR

Programa:

Momento Pastoral

Locutor
mic mic

Apresentador:

Pb. Rodrigo Fernades

programa
clock clock

12:00h

ás 13:00h

NO AR

Programa:

Visão Missionária

Locutor
mic mic

Apresentador:

Semap

programa
clock clock

13:00h

ás 14:00h

NO AR

Programa:

Derubando Gigantes

Locutor
mic mic

Apresentador:

Márcio Costa

programa
clock clock

14:00h

ás 15:00h

NO AR

Programa:

Tarde sertaneja

Locutor
mic mic

Apresentador:

Pr. Carlos Silva

programa
clock clock

15:00h

ás 17:00h

NO AR

Programa:

Semeando Bençãos

Locutor
mic mic

Apresentador:

Pr. Jorge Silva

programa
clock clock

17:00h

ás 18:00h

NO AR

Programa:

Resgatando Vidas

Locutor
mic mic

Apresentador:

Lídia Tavares

programa
clock clock

18:00h

ás 19:00h

NO AR

Programa:

Núcleo 13

Locutor
mic mic

Apresentador:

Malaquias Rosa

programa
clock clock

19:00h

ás 20:00h

NO AR

Programa:

Voz do Brasil

Locutor
mic mic

Apresentador:

programa
clock clock

20:00h

ás 22:00h

NO AR

Programa:

Meu Rincão Querido

Locutor
mic mic

Apresentador:

Equipe sertaneja

programa
clock clock

22:00h

ás 23:00h

NO AR

Programa:

Despertai

Locutor
mic mic

Apresentador:

pr. Francisco

programa
clock clock

23:00h

ás 24:00h

NO AR

Programa:

Hora Musical

Locutor
mic mic

Apresentador:

programa

Sábado

clock clock

00:00h

ás 06:00h

NO AR

Programa:

Hora Musical

Locutor
mic mic

Apresentador:

programa
clock clock

06:00h

ás 09:00h

NO AR

Programa:

Raizes Evngélicas

Locutor
mic mic

Apresentador:

Celso Luz

programa
clock clock

09:00h

ás 10:00h

NO AR

Programa:

Semapinho

Locutor
mic mic

Apresentador:

Marcia

programa
clock clock

10:00h

ás 12:00h

NO AR

Programa:

Renascer

Locutor
mic mic

Apresentador:

Pr. Marcos

programa
clock clock

12:00h

ás 15:00h

NO AR

Programa:

Hora Musical

Locutor
mic mic

Apresentador:

programa
clock clock

15:00h

ás 17:00h

NO AR

Programa:

Encontro com Deus

Locutor
mic mic

Apresentador:

Miguel e Jorge

programa
clock clock

17:00h

ás 22:00h

NO AR

Programa:

Hora Musical

Locutor
mic mic

Apresentador:

programa
clock clock

22:00h

ás 24:00h

NO AR

Programa:

De coração para coração

Locutor
mic mic

Apresentador:

Cesar Ribeiro

programa

Domingo

clock clock

00:00h

ás 08:00h

NO AR

Programa:

Hora Musical

Locutor
mic mic

Apresentador:

programa
clock clock

08:00h

ás 09:00h

NO AR

Programa:

Alcoolicos Anonimos AA

Locutor
mic mic

Apresentador:

programa
clock clock

09:00h

ás 11:00h

NO AR

Programa:

Sertanejo

Locutor
mic mic

Apresentador:

Rosane

programa
clock clock

11:00h

ás 14:00h

NO AR

Programa:

Domingão da Dimensão

Locutor
mic mic

Apresentador:

Alexander

programa
clock clock

14:00h

ás 17:00h

NO AR

Programa:

Caminhar com Jesus

Locutor
mic mic

Apresentador:

Euripedes Satel

programa
clock clock

17:00h

ás 24:00h

NO AR

Programa:

Hora Musical

Locutor
mic mic

Apresentador:

programa

As 10 Mais tocadas

king

 

date  Lugar Secreto

date Gabriela Rocha

date Lindo És

date Juliano Son

date Só Quero ver Você

date Filipe Hitzschky feat. Laura Souguellis

date Me Deixe Aqui

date Preto no Branco feat. Proscilla Alcantâra

date Quero Conhecer Jesus

date --------

date Minha morada

date Isadora Pompeo

date Olha pra mim

date Rodrigo Soeiro feat. Melk Villar

date Princípio e Fim

date Leonardo Gonçalves feat. Daniela Araújo

date Me Leva pra Casa

date Israel Subira

10º

date Tua Graça

date Cristina Mel

Notícias do mundo Gospel

img
+ Veja Mais

Inscrições para o ProUni começam dia 6 de fevereiro

Educação ...

img
+ Veja Mais

Bactérias do intestino do Aedes aegypti podem ajudar a combater a dengue

Pesquisa e Inovação ...

noticia1
+ Veja Mais

Pastoral da Terra: 65 pessoas foram assassinadas em conflitos no campo em 2017

Direitos Humanos ...

noticia1
+ Veja Mais

Janeiro Branco: Médico alerta sobre os sinais da depressão

Um dos pontos da campanha é mobilizar sobre a questão da prevenção e tratamentos da Depressão, doença que tem afetada cada vez mais os brasileiros de várias faixas-etárias ...

noticia1
+ Veja Mais

Justiça Federal nega recursos e mantém suspensão da posse de Cristiane Brasil

Ministério do Trabalho ...

Agenda Gospel

  • 459
    + Ir para o Site do evento
  • 443
    + Ir para o Site do evento
  • 458
    + Ir para o Site do evento

Participe da Programação

participeImage
icone

Whatsapp da Dimensão

Entre em contato conosco pelo whatsapp (34) 99673 - 3229

participeImage
icone

Programas da Dimensão

Acompanhe seu programa favorito da dimensão

participeImage
icone

Pedidos de oração

Envie um pedido de oração para a pessoa querida

participeImage
icone

Pergunte ao Pastor

Tire suas dúvidas com o
Pastor, pergunte

participeImage
icone

Aniversariante do dia

Envie seus parabéns para a pessoa que ama